Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Кормёжка
Коварный бублик
сообщение 8.12.2009, 22:47
Сообщение #1

Активный участник

Из: Украина, Одесса
Спасибо сказали: 1 раз

Заработано: 2520.5
Штрафы: 0
Выплачено: 0
К оплате: 2520.5
Заработано реф-бонусов:
Выплачено реф-бонусов:

Предлагаю Вам поговорить на тему кто чем кормит собаку. Если кто кормит сухим кормом, то какого производителя предпочитает?

Сама кормлю пса сухим кормом фирмы Nutra. Отнюдь не идеальный вариант, и была бы возможность - покупала б корм по-лучше. Но собака бодра, полна сил и энергии и в целом чувствует себя прекрасно.
Когда был щенком брали корм для щенков фирмы Hills. Это конечно рай для собаки, но и стоит он будь здоров сколько. На нём щенок очень быстро окреп, стал таким плотненьким малышом, сбитеньким)) Но покупать такой корм регулярно нет никакой финансовой возможности.

+Цитировать сообщение

Жменька
сообщение 24.12.2009, 22:50
Сообщение #2

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Заработано: 98.1000001
К оплате: 98.1000001
Заработано реф-бонусов:
Выплачено реф-бонусов:

Лично я против сухого корма. Конечно, в наше сумашедшее время не всегда есть возможность успеть себе приготовить.

1) сухой корм вызывает привыкание и при частом давании животное перестаёт принимать иную пищу.

2) самое страшное - это то, что даже самый разрекламированный "праздник для желудка" капитально уничножает почки и желудок вашего питомца.

3) вы бы видели что с этим кормом происходит при пищеварении, расщипляясь в желудке... в общих чертах - он имеет вид чёрной вонючей массы.

Так что перед тем, как посадить любимца на такое "лакомство", хорошо подумайте.

Если же у вас действительно нет возможности кормить иным образом - советую всё же примешивать корм к чему-то, а не делаеть единственным и основным блюдом + давать витамины, фирма Hills отлично себя зарекомендовала, лично у меня нареканий ещё небыло.

+Цитировать сообщение

Коварный бублик
сообщение 25.12.2009, 7:51
Сообщение #3

Активный участник

Из: Украина, Одесса
Спасибо сказали: 1 раз

Заработано: 2520.5
К оплате: 2520.5
Заработано реф-бонусов:
Выплачено реф-бонусов:

Жменька, лично у нас просто другого выхода нет, как кормить кормом. От различных каш и разбалансировки витаминов собака начинает истерически чесаться.
И... что у нас в желудке выглядить презентабельно?!?! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

+Цитировать сообщение

ТиБиБо
сообщение 27.9.2010, 18:23
Сообщение #4

Активный участник

Спасибо сказали: 4 раза

Заработано: 2944.3200018
Выплачено: 2800
К оплате: 144.3200018
Заработано реф-бонусов:
Выплачено реф-бонусов:

Как сказал наш ветеринар, если очень любите свою собаку, то не кормите ее сухим кормом. Я свою очень люблю...
В меня, конечно, на многих собачьих форумах за такое тапками кидают, мол, глупости все это, кормить сухим кормом можно и нужно, но я все же не хочу...
Я своего зверя кормлю кашей. Варю гречку или "дружбу народов" - гречку и рис, иногда перловку. Щедро добавляю туда фарш, морковку - этим и кормлю. Иногда витамины добавляю.
Что бы не чесалась - в зоомагазине покупаю пророщеную траву. Или псина на даче травку ест. Они, видимо, так желудок чистят.

+Цитировать сообщение

Gata
сообщение 10.12.2010, 17:33
Сообщение #5

Новичок
*

Заработано: 48.8
К оплате: 48.8
Заработано реф-бонусов:
Выплачено реф-бонусов:

По поводу сухого корма... да, постоянно такие споры. И есть мнение, что хозяевам лень кормить, и я этого не отрицаю (в моем случае), но у нас была собака, когда я была маленькой, и о сухом корме то ли тогда не слышали, то ли он дорогой был. Но я б не сказала, что это хорошо отражалось на нем. Со стулом непорядок был, то чесался, то еще что-то. Может, у кого-то и получается сбалансировать корм, но мы решили все-таки положиться на специалистов. Вторую собаку кормили Пронатюром, Бозитой, потом Иннова появилась, очень нам нравилась. Но благополучно исчезла. Сейчас ГоуНатуралом кормим - друзья привозили, и тут неделю назад узнали, что и в Петербурге появился.

+Цитировать сообщение

ТиБиБо
сообщение 5.1.2011, 15:50
Сообщение #6

Активный участник

Заработано реф-бонусов:
Выплачено реф-бонусов:

Вообще как я знаю, собака не от каши чешется, а от хлеба. Кто-то тут пытался кормить собаку хлебом?
А когда лень кормить, то вообще собаку жалко. Гулять не лень? Ухаживать не лень? Заводить было не лень? Я бы уже не стала в таком признаваться. Тут нечем гордится.
У меня дома есть сухой корм, но он никогда основной едой для собаки не был. Да она и не станет этим питаться...

+Цитировать сообщение

Gata
сообщение 30.1.2011, 12:16
Сообщение #7

Новичок
*

Заработано: 48.8
К оплате: 48.8
Заработано реф-бонусов:
Выплачено реф-бонусов:

Мы с моей собаченцией много путешествуем, поэтому кормить натуралкой не вариант хотя бы потому, что нереально возить с собой кастрюли и варить что-то в дороге. Сухой корм, в этом отношении - оптимальный вариант. Мы многое перепробовали, советовались со специалистами, нашли оптимальный вариант - и довольны.
Что касается "отечественных собаководов", которые кормят собаку кашами...Ну что тут скажешь, собака хищник, как-никак, так что ей все это зерно явно не полезно, разве что просто живот набить, чтоб ноги с голода не протянуть...Тем более, зерно еще и аллергию вызывает, это всем известный факт, поэтому и рекомендуют выбирать корма беззерновые.
Если уж кормишь натуралкой - корми парным мясом, не забывай про овощи и витамины. А если денег жалко и на мясо, и на хорошие корма - нафига тогда собаку заводить??

Извиняюсь за эмоциональный стиль сообщения, но зло берет на таких экономных собаководов, которые гробят своих животных.

+Цитировать сообщение

ТиБиБо
сообщение 31.1.2011, 17:00
Сообщение #8

Активный участник

Заработано реф-бонусов:
Выплачено реф-бонусов:

Ага, а меня зло берет читать, как собакам живот набивают сухим кормом. Вот именно лишь бы в топку что-то кинуть... Они же хищники, где бы они в природе таким питались?
Кстати, читали бы тогда уже внимательнее. Я не одним зерном кормлю. А именно мясом, овощами и зерном. А то я понимаю, эмоции эмоциями, но прочесть бы тогда уже, что пишут...

+Цитировать сообщение

Kira
сообщение 14.12.2011, 11:29
Сообщение #9

Новичок
*

Заработано: 27.1500001
К оплате: 27.1500001
Заработано реф-бонусов:
Выплачено реф-бонусов:

А я своего кобелька перевела на Nero Gold(голландия),не так давно в России появился,очень довольны и стоит он дешевле,чем Пронатьюр,Бозита,и качество не уступает)))

+Цитировать сообщение

« Предыдущая тема · Содержание, ветеринария · Следующая тема »

Reply to this topicStart new topic